Aller au contenu

Dimanche 4 décembre cyclo cross du Prado école de cyclisme

Spread the love
Aujourd'hui sur le prado le soleil était au rendez vous et nos jeunes cyclistes ont pu en profiter. La matinée commençait par les prélicenciés et nos 2 compères César et Clémence ont fait une très belle course malgré une petite chute sans gravité. dsc_1357
CARVALHO Aron MJC Plan de Cuques 1
RODRIGUEZ Teo AC Marseille Est 2
LE MERCIER Clemence Vc Le thor gadagne 3
CORBIERE César Vc Le thor gadagne 4
DUPUIS Louison AC Marseille Est 5
BENCHADI Ishaq Ac Berre 6
  Nous n'avions pas de coureurs dans la catégorie poussin . Mais le petit frère  de notre Hugo remporte la course
Poussins 1
BIANCIOTTO Timeo Velo Roc Cavaillon 1
PALMA Noe MJC Plan de Cuques 2
CLAIRAND Fabio Ac Berre 3
JEROME Jules MJC Plan de cuques 4
GIROD Matteo Ac Berre 5
 
Poussins 2 2009
GOUIRAN Sandro Grand Braquet 1
RODRIGUEZ Lucas AC Marseille Est 2
BOUCAULT Rafael AC Marseille Est 3
MICHAUD Blandine Grand Braquet 4
NUNEZ Loris VCSAG 5
FELLOUS Lucas MJC Plan de Cuques 6
PLOYON Noah MJC Plan de Cuques 7
DANNEBEY Baptiste MJC Plan de Cuques 8
MASI Gianni MJC Plan de Cuques 9
VIARD Jules MJc Plan de Cuques 10
  En pupille après un super départ Léo a eu un ennui mécanique , et du coup  le classement ne reflète pas sa course. Kyllian lui a a fait une course régulière.
Pupilles 1 2008
CUELLO Mathieu MJC Plan de Cuques 1
LE GALL Evans MJC Plan de Cuques 2
DUPUIS Marius Ac Marseille Est 3
JACOT Fabien Ac Berre 4
LUMEAU Ilan MJC Plan de Cuques 5
GUITARD Gabriel VCSAG 6
VIARD Jules MJc Plan de Cuques 7
DELOURME Tom MJC Plan de Cuques 8
BOUKHALFA Bilal Ac Berre 9
CARABONI Remy MJC Plan de Cuques 10
BARTALINI Romain Grand Braquet 11
LIBRATI Aaron Ac Berre 12
dsc_1241 dsc_1236
Pupilles 2 2007
SANCHES Mathieu Vtt Passion 1
MARTINEZ Loris AC Bolléne 2
PATELLARO Lorena Grand Braquet 3
CHAILLOL MAINETTI Alexis Marseille VTT Passion 4
SARGOUSSE Néo Ac Berre 5
CHARRIER Kylian Vc le thor gadagne 6
SCHUT Robbe VC Aubagne 7
PROCUREUR Manon Grand Braquet 8
RAIMONDO Mateo MJC Plan de Cuques 9
NOTIN Leandre MJC Plan de Cuques 10
CHARLET Thomas AC Bolléne 11
SOLER Léo Vc le thor gadagne 12
  Chez les Benjamins 1 ère année, nos  3 mousquetaires se sont bien défendu dans le sable . Evan bien en tête de course se classe 4ème , Luca qui fait les gros bras termine 6ème et Mattéo toujours très déterminée finit  àla  13 ème place sur 25 coureurs se sont de belles performances. dsc_1259 dsc_1255 dsc_1252  
Benjamins 1 2006
MASSA Dylan Grand Braquet 1
CLERC Romain Grand Braquet 2
HAMPIAUX Killian MJC Plan de Cuques 3
JULLIAN Evan Vc le thor gadagne 4
BARRIOT Lohan Saloncyclosport 5
CHASTEL Luca Vc le thor gadagne 6
MASSA Elyan VCSAG 7
GIANI Alexis MJC Plan de Cuques 8
ROMAN Guillaume Grand Braquet 9
ZATTI GORTAN Michelange MJC Plan de Cuques 10
GVOZDENOVIC Rafael VS Ciotaden 11
SCHUT Loic VC Aubagne 12
LEMERCIER Matteo Vc le thor gadagne 13
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 14
LIENS Elise Velo Roc Cavaillon 15
GOMOT Ethan VCSAG 16
PALMA Enzo MJC Plan de Cuques 17
CAMOIN Louis Grand Braquet 18
AYACHE Maxime Velo Roc Cavaillon 19
NUNEZ Mathias VCSAG 20
MICHAUD Louis-marie Grand Braquet 21
TONETTO Fabio Team Des Costes 22
RANCE Margot Ac Berre 23
LE BIHAN Nolan 24
REHM Bazile Grand Braquet 25
  En benjamin 2 Thomas  bien régulier termine à la 6ème place puis nos filles 4 sur  5 départ ont été bien courageuses sur cette plage. Eva termine 7ème , Pauline 9ème Manon 11ème et Notre petite nouvelle Laura se classe à la 14ème place. dsc_1288 dsc_1278 dsc_1275 dsc_1273  
Benjamins 2 2005
BOICHIS Paul Vtt Passion 1
FERRE Marine Grand Braquet 2
AMROUNE Mathis Ac Berre 3
HIVART Benjamin Grand Braquet 4
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 5
SOLER Thomas Vc le thor gadagne 6
DANY Eva Vc le thor gadagne 7
CARABONI Loic MJC Plan de Cuques 8
BEDEL Pauline Vc le thor gadagne 9
MARTY Ryan Ac Berre 10
BERTRAND Manon Vc le thor gadagne 11
BONORA Victor Grand Braquet 12
KHARCHOUF Nassim AC Bolléne 13
PONCET Laura VC Le thor gadagne 14
  En minime c’était une grande reprise pour Joris . Carla était aussi là sur un VTT pour essayer de se réconcilier avec cette discipline. Lucas  fait une belle course en t^te et se  classe 3ème  et Marius même s'il n'a  trop aimé le sable il se classe  9ème place. Pour Corentin aussi le sable a eu raison de lui. dsc_1312 dsc_1314 dsc_1317 dsc_1319 dsc_1320  
Minimes 1 2004
VENDELLI Lucas AC Bolléne 1
REIGNIER Tom VCSAG 2
BEDINI Athys EB Manosque 3
CORMIER Jules Vtt Passion 4
LE BIHAN Evann MJC Plan de Cuques 5
CRIBAILLET Guilhem VElo Roc Cavaillon 6
CELIAN Thibault AC Bolléne 7
ROCCHI Bastien VCSAG 8
RINALDI Alexis Grand Braquet 9
BONORA Camille Grand Braquet 10
CHASTEL Carla Vc le thor gadagne 12
BOUSRIOUA Sofiane MArseille VTT Passion 13
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 14
MICHAUD Marie-emma Grand Braquet 15
MATTIA Loris BMX Cavaillon 16
SARKISSIAN Tom MJC Plan de Cuques 17
COQUEREL Cesar MJC Plan de Cuques 18
 
Minimes 2 2003
BOICHIS Adrien Vtt Passion 1
TASSARO Tom AIX VTT 2
GRIECO Lucas Vc Le thor gadagne 3
WAVRANT Gaetan Grand Braquet 4
GUARNACCIA Fabio Natur'bike Pierrevert 5
RANCE Antoine Ac berre 6
PAYANI Thomas PJPC 7
ALLORO Mathéo Grand Braquet 8
GUERIN Marius Vc Le thor gadagne 9
COLLAS Joris Vc le thor gadagne 10
ETHEVE Fany Marseille VTT Passion 11
CHAPUIS Liam Grand Braquet 12
JULLIAN Corentin  Vc le thor gadagne 13
GRANDLIENARD Leo AC Bolléne 14
MATTEUZZI Hugo VS Ciotaden 15
   

Laisser un commentaire