Aller au contenu

12 mars 2017 résultats cyclo cross de Salon EDC

Spread the love
L'après midi s'annonçait pluvieuse puis finalement les gouttes nous ont laissé tranquille même si le soleil a fait le timide. Nos jeunes coureurs ont fait de belles courses ,  une pensée spéciale pour Julie qui a fait beau soleil , Loan qui a fait une belle glissade , Joris pour son "déraillage" et Marius pour sa crevaison. Malgré leurs ennuis nos coureurs se sont battus jusqu'au bout et ont gardé le sourire. Bravo!!! Prélicenciés.
MAHDID Aksel AC Berre 1
VALENTI Louka AC Berre 2
GRAVIER Maxence CVC Montfavet 3
LE MERCIER Clemence le thor gadagne 4
CORBIERE Cesar le thor gadagne 5
BENCHADI Ishaq AC Berre 6
HENRY Elisa le thor gadagne 7
GAGNIERE Camille le thor gadagne 8
BOURDON Elsa Le thor gadagne 9
MRKSIC CUISSARD Anna Belle Salon Cyclosport 10
  DSC_0923 DSC_0926 DSC_0929 DSC_0930 DSC_0931 Poussins 1 
HENRY Alexandre le thor gadagne 1
MARTY Enzo AC Berre 2
GIROD Mattéo AC Berre 3
BOUREELLY Chloe CS Ciotaden 4
CLAIRAND Fabio AC Berre 5
  DSC_0933  
Poussins 2
PLAGNIOL Lenny Grand Braquet 1
BOURDON Léna Le thor gadagne 2
MAHDID Hayden AC Berre 3
MANGANELLI Romeo Le thor gadagne 4
LOUIS Giovanny VS Ciotaden 5
GOUIRAN Sandro Grand Braquet 6
NUNEZ Loris VCSAG 7
  DSC_0937 DSC_0939 Pupilles 1 
JACOT Fabien AC Berre 1
SAINT JEVEINT Simon Le thor gadagne 2
HERPIN Romain Salon Cyclosport 3
ENJALBERT Marius CVC Montfavet 4
BOUKHALFA Bilal AC Berre 5
KOCH Nolan CVC Montfavet 6
BARTALINI Romain Grand Braquet 7
DURIEU Thomas CVC Montfavet 8
POTEAU FEUX Tom CS Ciotaden 9
  DSC_0954  
Pupilles 2
MARTINEZ Loris AC Bolléne 1
SARGOUSSE Néo AC Berre 2
PATELLARO Lorena Grand Braquet 3
CHARRIER Kyllian Le thor gadagne 4
PLAGNIOL Maeva Grand Braquet 5
PROCUREUR Manon Grand Braquet 6
SCHUT Robbe VC Aubagne 7
SOLER Leo Le thor gadagne 8
GAGNIERE Lea Le thor gadagne 9
FANTOZZI Camille CVC Montfavet 10
HENRY Julie Le thor gadagne 11
    DSC_0944 DSC_0949DSC_0951 DSC_0941  
Benjamins 1
FOGLIO Axel Grand Braquet 1
MASSA Dylan Grand Braquet 2
CLERC Romain Grand Braquet 3
CHASTEL Luca Le thor gadagne 4
SCHUT Loic VC Aubagne 5
CAMOIN Louis Grand Braquet 6
MASSA Elyan VCSAG 7
BARIOT Lohan Salon Cyclosport 8
IMBERT Julie Le thor gadagne 9
LE MERCIER Matteo Le thor gadagne 10
VERMET Emelyne Grand Braquet 11
MICHAUD Louis-marie Grand Braquet 12
BAMAS Matthias CS Ciotaden 13
RANCE Margot AC Berre 14
NUNEZ Mathis VCSAG 15
REHM Bazile Grand Braquet 16
  DSC_0976 DSC_0980 DSC_0964  
Benjamins 2
TAPIZ Hugo Grand Braquet 1
FERRE Marine Grand Braquet 2
HIVART Benjamin Grand Braquet 3
MANGANELLI Loan Le thor gadagne 4
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 5
AMROUNE Mathis AC Berre 6
MARTY Ryan AC Berre 7
SOLER Thomas Le thor gadagne 8
BEDEL Pauline Le thor gadagne 9
BERTRAND Manon Le thor gadagne 10
    DSC_0966 DSC_0968 DSC_0970 DSC_0974  
Minimes 1
REIGNIER Tom VCSAG 1
MADONA Corentin Salon Cyclosport 2
CAZASSUS Etienne Le thor gadagne 3
RINALDI Alexis Grand Braquet 4
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 5
MICHAUD Marie-Emma Grand Braquet 6
MAHIEU Gregoire VCSAG 7
COVINI Alexandre Grand Braquet 8
DACQUIN Adam CvC Montfavet 9
BEGOUACH Iliés Salon Cyclosport 10
CHASTEL Carla Le thor gadagne 11
  DSC_0990 DSC_0993  
Minimes 2
WAVRANT Gaetan Grand Braquet 1
VINIEL Mathys Le thor gadagne 2
COLLAS Joris Le thor gadagne 3
GUERIN Marius Le thor gadagne 4
PANSIER Julian CVC Montfavet 5
PANSIER Thomas CVC Montfavet 6
CAMOIN Jean Baptiste Grand Braquet 7
TARDIF Guilhem Salon Cyclosport 8
BAUMONT Arthur VS Ciotaden 9
RANCE Antoine AC Berre 10
FOGLIO Mathias Grand Braquet 11
  DSC_0014 DSC_0986   DSC_0012    

Laisser un commentaire