Aller au contenu

Cyclo cross des ecoles de Cyclisme Aubagne 4 octobre 2020

Ce dimanche, 6 de  nos jeunes licenciés se sont déplacés sur le cyclo cross d'Aubagne . Un nouveau parcours très joli dans les hauteurs d'Aubagne , si tous nos jeunes champions ont fait une super course on notera la performance de nos féminines Clémence qui termine 2ème au scratch et Fanny 8 ème dans la catégorie pupille . César Paul et Alessio n'ont rien lâché pour terminer la course Jules , en benjamin 2, soutenu par ses amis a donné le meilleur de lui pour franchir un obstacle qu'il pensait impossible pour lui . DSC_0641 DSC_0652 DSC_0655 DSC_0659 DSC_0665 DSC_0672
Pré-licenciés 2015
31 BOSCHER Samuel VC Aubagnais 1
5 LIGIER Tom BMX Sainte Victoire 2
27 KALFON Livia VC Aubagnais 3
28 BRUCCULERI Paula VC Aubagnais 4
30 PICAVET Liam VC Aubagnais 5
29 DE ABREU Julia VC Aubagnais 6
20 FAUCON Romain Le Las Toulon Cyclisme 7
26 AMORETTI Jules Vélo Club La Pomme Marseille 8
Poussins 1 2014 9
31 NICOLAS Sacha Vélo Club La Pomme Marseille 1
28 DE ABREU Léo VC Aubagnais 2
26 CORONILLA Gabriel VCLP 3
29 KALFON Killian vc Aubagnais 4
6 CARDAMONI Hugo Le Las Toulon Cyclisme 5
7 MOUNIER Jade A.C Berre 6
27 JUINO Arthur VC Aubagnais 7
17 WALTER DECAILLOT Tilian Vélo Club La Pomme Marseille 8
25 REYNAUD Anton VCLP 9
Poussins 2 2013 16
24 GRANGER-GUIDETTI Nathan MJC Plan de Cuques 1
25 GRONDIN Camille VC Gombertois 2
31 BRUCCULERI Sandro VC Aubagnais 3
16 BURBAN Nael Le Las Toulon Cyclisme 4
32 LHERISSON Thibaut VC Aubagnais 5
34 ROCHE Dylan VC Aubagnais 6
29 CASTEL Jordan VC Aubagnais 7
8 KOUILD Andy Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 8
23 RODRIGUEZ Lina MJC Plan de Cuques 9
35 BIEROLSKI Vincent VC Aubagnais 10
33 LIOUBARETS Roman VC Aubagnais 11
21 SARIKOSE Eymen Vélo Sport Seynois 12
30 ROCCHICCIOLI Martin VC Aubagnais 13
26 SOLHEIM Adan VC Aubagnais 14
15 ROMANO Valério Vélo Club La Pomme Marseille 15
13 DELABASSERUE Luka Vélo Club La Pomme Marseille 16
Pupilles 1 2012 14
90 CANOLLE Quentin EC Saint Cyr 1
70 HANZ Enzo Vélo Club La Pomme Marseille 2
85 DUPUIS Louison MJC Plan de Cuques 3
81 CALVET Théo Vélo Sport Seyois 4
41 FAUCON Clément Le Las Toulon Cyclisme 5
91 CHABRAN Clément US Maule 6
86 ALLAIS Arthur VC Aubagnais 7
68 SALOMON Raphaël Vélo Club La Pomme Marseille 8
77 KERROUMI Imrane Vélo Sport Seynois 9
87 PICAVET Matteo VC Aubagnais 10
78 KERROUMI Yacine Vélo Sport Seynois 11
89 JUINO Ulysse VC Aubagnais 12
88 BERTRAND Seth VC Aubagnais 13
58 MOUNIER Abigael A.C Berre 14
Pupilles 2 2011 17
42 TORRETA Enzo VC Gombertois 1
3 LERMERCIER Clémence Vélo Club le Thor Gadagne 2
40 FILLY Quentin MJC Plan de Cuques 3
149 LIGNEY VACHER Sacha Vélo Sport Seynois 4
30 RAMOLI Maël Vélo Sport Seynois 5
9 ALDERSON Tom A.C Berre 6
46 STUPARU Gabriel VC Aubagnais 7
5 BEDON Fanny Vélo Club le Thor Gadagne 8
2 CORBIERE César Vélo Club le Thor Gadagne 9
44 SAMMOUR Tutoyant MJC Plan de Cuques 10
45 SIMONETTI Theo VC Aubagnais 11
21 GARNIER Tom Vélo Sport Hyèrois 12
47 ABOUZOUR Jules VC Aubagnais 13
6 BENIVAY-RAOUX Paul Vélo Club le Thor Gadagne 14
8 FONTAINE Alessio Vélo Club le Thor Gadagne 15
31 CARLINO Mattéo Vélo Sport Ciotaden 16
65 TEISSEIRE Quentin Le Las Toulon Cyclisme 17
Benjamins 1 2010 11
67 DUPONT Axel V.C Dracénois 1
66 DIEUDONNE Léo V.C Dracénois 2
70 AUDET Quentin Le Las Toulon Cyclisme 3
78 JAMET Clément Le Las Toulon Cyclisme 4
57 GIROD Mattéo A.C Berre 5
59 GARRIVIER Nathanaël Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 6
81 COLOMBAR Yohan VC Aubagnais 7
85 SERREE Valentin Le Las Toulon Cyclisme 8
83 QUERE Youri VC Aubagnais 9
82 KASPARIAN Florent VC Aubagnais 10
58 MOUNIER Aaron A.C Berre 11
Benjamins 2 2009 17
24 PLAGNIOL Lenny Vélo Club La Pomme Marseille 1
32 GRONDIN Baptiste VC Gombertois 2
40 BOUCAULT Raphaël ACME 3
43 GAGNEUIL Anton VTT Garlaban 4
33 PLOYON Noah MJCPC 5
15 KOUILD Soan Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 6
31 PIALAT Maxime Le Las Toulon Cyclisme 7
20 POMMIER Manon A.C Bollène 8
23 LEMAIRE Elouan Vélo Club La Pomme Marseille 9
44 DELAMBRE Mathis VC Aubagnais 10
2 BEDON Jules Vélo Club le Thor Gadagne 11
36 BASSUEL Clement VC Aubagnais 12
38 BOIS Corentin VC Aubagnais 13
37 MICHEL Hugo VC Aubagnais 14
35 SOLHEIM Tristan VC Aubagnais 15
34 MARTY Sacha VC Aubagnais 16
39 PICAVET Dana VC Aubagnais 17

Laisser un commentaire