Une course difficile aujourd’hui pour laquelle il faillait bien du courage pour prendre le départ .Merci à tous les coureurs pour leur participation car ce sont eux qui font la course et eux qui font que chaque année nous réorganisons cette épreuve.
Résultats minimes
1
PATELLARO
DORIAN
CR Provence de la FFC
2184074035
Minime 2
21′
2
GAUDERT
jessy
AIX VTT
2113247162
minime 2
21’10
3
COCCI
Enzo
VC Spiripontain
1330029132
Minime 1
22’20
4
BEDEL
GUILLAUME
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074098
Minime 2
22’46
5
BONNETON
Emilien
vélo roc
2184117006
minime2
24’12
6
PROCUREUR
NICOLAS
CR Provence de la FFC
2113168047
Minime 1
25′
7
ROUX
Clément
Vélo roc
2187117501
minime2
25’52
8
LARGAUD
THOMAS
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074076
Minime 2
26’12
9
CHIAPELLO
Bastien
minime2
27’28
10
FRANCOIS
Kelvin
AVC AIX
2113021112
Minime2
27’43
11
VARRAUD
ALEX
VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
2113164217
Minime1
27’54
12
KABLY
Nizar
Lapomme
2113085141
Minime1
28’16
13
PASERO
AUGUSTE
VC LE Thor
2184074070
Minime2
28’55
14
GARDEL
Yann
V.C. LE THOR GADAGNE
encours
Minime
29′
15
BERTRAND
QUENTIN
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074056
Minime1
30’24
16
SOLER
Jullien
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074161
Minime1
1 tour
17
RODO
Paul
minime 1
18
LARGAUD
BASTIEN
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074084
Minime1
Résultats Minimes Cadettes
1
GOEDERT
Juliette
Vélo roc
2184117091
cadette 2
23’45
2
castex
elodie
vélo roc
2184117500
cadet 2
25’16
3
ROURE
Anais
Vélo roc
2184
cadette 2
25’22
4
Houyvet
léa
vélo roc
2184117361
25’50
5
PLAUCHE
VICTOIRE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074031
minime 1
26’26
6
COLLAS
ALIZEE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074152
Minime 2
29′
7
MARCHAND
ILONA
VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
2113164188
minime 1
29’34
8
BAILET
Mathilde
carte journée
minime 1
30’30
9
LARGAUD
MARINE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074159
Cadet 1
31’15
10
GENDROT
Samantha
AC Bollène
2184047
minime 2
32’50
11
FONTAINE
ISAHORA
A.C. BOLLENE
2184047022
Minime 2
12
CARRICHEIRO
CAMILLE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074117
Minime 2
13
CURIE
GWENDOLINE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074211
Minime 2
14
IMBERT
Eva
VC LE Thor
2184074
Minime 1
15
RUELLO KERMELIN
LAURIE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074079
Minime 2
Résultats cadets
1
DEMANGEON
Killian
VELO ROC CAVAILLON
2184117224
cadet 2
2
CHABAUD
Pierre
VELO ROC CAVAILLON
2184117507
Cadet 1
3
WALKOWIAK
HUGO
VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
2113164289
Cadet 1
4
CHAMBEYRON
LUUK
VELO ROC CAVAILLON
2184117086
cadet 2
5
MEDINA
ELIOT
VELO ROC CAVAILLON
2184117307
Cadet
6
ANDRE Gallis
Thibault
Aix VTT
2113173296
cadet 2
7
BERNARD
Jérémy
VELO ROC CAVAILLON
2184117102
Cadet 1
8
BAUDOUIN
LEO
VELO ROC CAVAILLON
2184117058
Cadet
9
PLAUCHE
ROMARIC
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074072
Cadet 1
10
FLANAGAN
Liam
VC Aubagne
2113058059
cadet 1
11
BASSELET
ABEL
C.V.C. MONTFAVET
2184001071
Cadet 1
12
PELEGRIN
Rémy
Vélo roc
2184117067
cadet 2
13
COUVRAT
Rémy
VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
2113164201
cadet 1
14
GIREN
MALO
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074105
Cadet 1
15
Guillot
Valentin
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074143
cadet 1
16
MERLIN
Benjamin
CVC Montfavet
en cours
cadet 2
17
GIRARDET
Mathhias
V.C. LE THOR GADAGNE
encours
cadet 2
18
DELPECH
Clément
Vélo roc
2184117363
cadet 1
19
BOURGNE
Tony
V.C. LE THOR GADAGNE
en cours
cadet 1
20
BIDON
ALEXANDRE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074036
Cadet 2
Résultats Juniors
1
DURBESON
Jullien
AC BOLLENE
2184067072
Junior
2
TOURNILLON
Loic
VELO ROC CAVAILLON
2184117060
Junior
3
BAUDOUIN
CLEMENT
VELO ROC CAVAILLON
2184117056
Junior
4
RICARD
aurelien
V.C. MOYENNE DURANCE
2104148014
Junior 1
5
MACHADO
Baptiste
VELO ROC CAVAILLON
2184117486
Junior
6
ROBERT
Alban
A.C. BOLLENE
2184047050
Junior
7
GALANTI
MAXENCE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074178
Junior 1
8
GROLLEAU
QUENTIN
CR Provence de la FFC
2113058094
Junior 1
Résultats Senior espoir
Place
Doss
NOM
PRENOM
Club
1
NOEL
Alexis
SUD vélo
2
MARECAILLE
ANTONIN
MARTIGUES SPORT CYCLISME
3
ROLLAND
Bastien
SC Briançon
4
BOVO BIANTO
NICOLAS
VELO CLUB VALREAS
5
MORRA
ERWANN
V.C. MOYENNE DURANCE
6
LOZANO
MICHAEL
E. B. MANOSQUE
7
GUYOMART
François
vélo roc
8
HORS
GUILLAUME
vélo roc
9
GRAS
ROMAIN
CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
10
FERERO
Florent
Laseynes
11
MORRA
ALAIN
V.C. MOYENNE DURANCE
12
ROGIER
Kévin
CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
13
PROST
CLAUDE
CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
14
BENOIT
ALEXANDRE
A.C. BOLLENE
15
JULLIAN
Christophe
V.C. LE THOR GADAGNE
16
FLECHAIS
Hubert
V.C. LE THOR GADAGNE
17
MULOT
Guillaume
vélo roc
18
DEIANA
Quentin
CVC Pernes
19
ROURE
Laurent
vélo roc
20
KOSEK
Sébastien
ECSL Rognes
21
MAGRIT
Jérémy
CVC Montfavet
22
GALANTI
OLIVIER
V.C. LE THOR GADAGNE
23
BOIN
Frederic
E.C. ST CLAIROISE
24
ROBERT
DIDIER
C.V.C. MONTFAVET
25
FABREGOULE
Eric
V.C. LE THOR GADAGNE
26
PLAUCHE
FREDERIC
V.C. LE THOR GADAGNE
27
DUMAINE
RENAUD
V.C. LE THOR GADAGNE
28
CHARLIER
Clément
V.C. LE THOR GADAGNE
29
BERTRAND
CYRIL
V.C. LE THOR GADAGNE
30
VENDELLI
Marc
AC BOLL7NE
31
MARSON
Paul
SC Briançon
32
GONZALEZ
GUILLAUME
VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
33
BIDON
ANTHONY
V.C. LE THOR GADAGNE
34
GALERA
Frédéric
Marignane
35
DA SILVA
Rémy
V.C. LE THOR GADAGNE
36
LARGAUD
GILLES
V.C. LE THOR GADAGNE
37
DA SILVA
Joseph
V.C. LE THOR GADAGNE
38
DUSSOL
Anthony
C.V.C. MONTFAVET
Notre site utilise des cookies pour agrémenter votre navigation. En parcourant le site vous acceptez les cookies.