Vélo Club Le Thor Gadagne

Podium Final Porte de Provence 2022 Cadets

http://

 

Ce dimanche 9 octobre 2022 se déroulait aussi la remise des Récompenses des Portes de Provence  ́
En cadets Garçons Evan Jullian remporte le général et le maillot Jaune et chez les filles cadettes c’est Lorena Pattelaro qui remporte le général le maillot Rose.
Bravo les jeuens pour porter haut les couleurs du VCTG

Finale Porte de Provence Minimes Cadets Maillot Rose et Jaune pour le VCTG en cadet

Résumé de la course minime

En début de course Tom et Nolan restent dans le paquet du maillot jaune,  Tom essaie d’attaquer mais au final les jambes ne suivent pas , il lache le paquet et intègre le second peleonton avec Lohann. Donc Nolan finit dans le 1er paquet , Tom et Lohan dans le second paquet et Jules avec des jambes lourdes suite à une grossse semaine de sport laisse une dizaine de coureurs derrière lui .

Bravo à eux

départ minimes 18/09/2022

 

Résumé de la course cadet

Après un début de course rapide  Matteo a essayé à plusieurs reprise de s’isoler seul à l’avant de la course , mais après une course fermée un groupe de 4 coureurs sort du paquet , quelques tours plus tard Evan sort à son tour seul avant de voir revenir un groupede 5 coureurs avec lui 10 tours avant l’arrivée. Petit à petit ce groupe s’effrite mais n’arrive jamais à rejoindre les 4  premiers échappés; Evan gagne le sprint de son groupe , termine 6ème de la course  et remporte le maillot jaune de Vainqueur des Portes de Povence , tansdis que Mattéo après avoir bien verrouillé le paquet pour son coéquipier termine 11ème.

Chez les filles Lorena termine 3ème et conserve son maillot Rose .

Un grand bravo à nos cadets !!!

Podium finale Porte de Provence 18/09/2022
Maillot jaune et Maillot rose pour le VCTG 18/09/2022

Résultats Féminines 11/09/2022 Championnat de Vaucluse

Pour les filles les courses étaient le trophée Aromazone et également le support du championnat de vaucluse

Les petites benjamines  ont pu courri avec les plus grandes et appréhender ce que serait lescourse minimes caetts dans un ou deux ans .

Elles sont restés groupées et ce sont départagées au sprint après 16.5 Kms de course

Bravo à ces 3 jeunes Filles

1 90 COUSTON Eva FFTRI Benjamine 0:35:20
2 94 ESPARTEIRO Eden Benjamine  »
3 75 BEDON Fanny VC LE THOR GADAGNE Benjamin  »

 

Les minimes étaient les plus nombreuses , elles voient la victoire de Lise Revol

Bravo au filles du ff tri et aussi au BMXeuses qui viennt voir ce que sont les courses sur route

 

1 93 REVOL Lise Gorde Evasion Minime M2
2 80 VACHET Sidonie VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2  »
3 82 VENGEON Arianna VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2  »
4 76 BOURDON Lena VC LE THOR GADAGNE Minime M1  »
5 78 POMMIER Manon AC BOLLENE Minime M1  »
6 79 HANS Léa VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M1  »
7 92 DELACROIX Alicia FFTRI Minime M1  »
8 87 NONNEMACHER JULIEN Chloé AC BOLLENE Minime  »
9 91 IGORA Lou Licence Minime M2  »
10 88 JOUSSELME Anaïs BMX Pernois Minime  »

 

Dans la catégorie Minime le podium Vauculsien est le suivant

REVOL Lise  Gorde Evasion

BOURDON Léna Vélo Club le Thor Gadagne

POMMIER Manon AC Bollène

 

Chez les cadettes Lorena remporte magnifiquement le sprint , elle endosse ainsi le maillot de championne de vaucluse et Conserve son maillot Rose de leader des portes de provence

1 84 PATELLARO  Lorena VC LE THOR GADAGNE Cadette C1  »
2 89 IMBERT Julie VC LE THOR GADAGNE Cadette  »
3 83 GASSIN Mélanie LE CRES SPORT VILLE & VELO Cadet C2  »
4 85 GAGNIERE Léa VC LE THOR GADAGNE Cadette C1  »

 

Le podium Vauclusie n en cadette est donc 100% Thorois

Lorena PAtellaro

IMBERT Julie

GAGANIERE Léa

Bravo encore à toutes les filles

 

 

Les dames avaient 55 kms à parcourir et c’est notre jeune Juniors Lola Pelardy  qui a l’emporte après être parti seule 3 tours avant le fin de la course . Un grand bravo à elle pour son courage

 

Classement épreuve
Organisateur : VC LE THOR GADAGNE Moyenne : 31,06 km/h pour 55 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 51 PELARDY Lola VC LE THOR GADAGNE Junior Junior J1 1:46:13
2 59 HOFFNER Manon BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU 3ème BMX Espoir ESP 0:03:09
3 58 GEMMET Lisa VELO-TONIC VAUVERDOIS Pass Cyclisme D3 ESP  »
4 56 SARTORI Nathalie VELO CLUB ST REMOIS Pass Cyclisme D3  »
5 57 SIMON Emma LADIES CYCLING FORMATION 3ème ESP  »
6 54 LAFONT Laurine MJC  PLAN DE CUQUES 2ème 0:06:09
7 52 KUCHARSKI Charlène VELO CLUB ISLOIS 3ème 0:08:09
8 60 PLAUCHE Victoire VC LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme Espoir ESP 0:10:09

 

Les championnes de vaucluse féminines sont donc

Lola  PELARDY en Junior

Victoire PLAUCHE En espoir et

Charlène KUCHARSKI en Dames

 

Résultats minimes et Cadets 11 septembre 2022

L’après midi c’étaient au tour des plus jeunesde prendre le départ

Les minimes avaient 35 kms et les cadets tout comme les adultas avaient 77 kms à parcourir

En minimes la course est resté relativement groupé et voit la victoire de LAE Calixte du CC UBAYE

 

 

Classement épreuve
Organisateur : Moyenne : 0 km/h pour 0 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 11 LAE Calixte CC UBAYE Minime M2 1:18:24
2 24 TOUACHE BLONDON Kylan VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M1  »
3 20 MACIA Quentin VC LA POMME MARSEILLE Minime M2  »
4 33 LELIEVRE Thomas VSM minime M2  »
5 16 FLAHAUT Sasha PASSION VTT Minime M1  »
6 3 KOCH Nolan VC LE THOR GADAGNE Minime M2  »
7 34 DUMOULIN Tom VC LE THOR GADAGNE minime M2  »
8 5 BOVO BIANTO Kylian AC BOLLENE Minime M1  »
9 18 ESPITALIER Clément VC DRACENOIS Minime M2  »
10 13 TOUQUET Alexis CC UBAYE Minime M2  »
11 1 ANZALONE Lohann VC LE THOR GADAGNE Minime M2  »
12 10 CARON Léo CC UBAYE Minime M2  »
13 14 TOUQUET Loic CC UBAYE Minime M2  »
14 6 BOUGE PHILIPPE Cyprien CVC MONTFAVET Minime M1  »
15 12 SERAZIO Axel CC UBAYE Minime M2  »
16 26 GRONDIN Baptiste VELO CLUB GOMBERTOIS Minime M1  »
17 15 MOINARD Lubin CYCLO CLUB DE VENCE Minime M1  »
18 32 ENJALBERT Marius CVC Montfavet minime M2  »
19 23 KOUILD Soan VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M1  »
20 19 LEMAIRE Elouan VC LA POMME MARSEILLE Minime M1  »
21 2 BEDON Jules VC LE THOR GADAGNE Minime M1  »
22 29 GASSIN Quentin LE CRES SPORT VILLE & VELO Minime M2  »
23 28 WACH Marius ESPOIR CYCLISTE NIMOIS Minime M1  »
24 30 LEOTHAUD Matthias LE CRES SPORT VILLE & VELO Minime M2  »
25 31 PRAT Matthieu LE CRES SPORT VILLE & VELO Minime M2  »
26 27 RIOT Louis VS SEYNOIS Minime M2  »
27 17 LESTRADE Pierre UC PAYS GAPENCAIS Minime M1  »

 

En cadets cela a été plus mouvementé avec une attaque de 4 courezurs dès le 2 ème tour  qui va continue à 3 suite à une ennui mécanique Lohan Bariot . Quelques courerus ont éssayé de combler leur retard mais l’échappé avec 6 minutes d’avance n’a pasété inquiété et ce sera finalement Hugo PICARD  du VC Dracenois qui s’imposera.

Evan perd le maillot jaune a égalité de point avec son adversaire , la dernière manche primant , tout est refaire dimanche prochain (18/09/2022) à Montfavet

 

 

 

 

Classement épreuve
Organisateur : VC LE THOR GADAGNE Moyenne : 36,41 km/h pour 77 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 19 PICARD Hugo VC DRACENOIS Cadet 2:06:53
2 13 GIANI Alexis VC LA POMME MARSEILLE Cadet  »
3 14 GUEMY Lucas OCC ANTIBES Cadet  »
4 18 MATOSSIAN Sevane VC LA POMME MARSEILLE Cadet 0:03:32
5 8 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Cadet  »
6 15 LUSINCHI Lucas O. C.  P. Cadet  »
7 11 FOURET Théo MARTIGUES SPORT CYCLISME Cadet  »
8 21 RAVEL Clement SALON CYCLOSPORT Cadet  »
9 22 SCHUT Robbe VC LA POMME MARSEILLE Cadet  »
10 20 POUTRELLE Tristan OCC ANTIBES Cadet  »
11 27 HOUYVET Timéo VELO ROC CAVAILLON Cadet C2 0:05:17
12 12 FURNON Tom VS HYEROIS Cadet  »
13 2 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE Cadet  »
14 17 MASSA Dylan VC LA POMME MARSEILLE Cadet  »
15 9 DIEUDONNE Tom VC DRACENOIS Cadet  »
16 28 LE MERCIER Mateo VC LE THOR GADAGNE Cadet C2  »
17 26 TEISSIER Gabin UZES VELO CLUB Cadet  »
18 5 MARTINEZ Loris AC BOLLENE Cadet  »
19 10 FLAHAUT Adan PASSION VTT Cadet  »
20 23 LARCO Mathis U.C. ALBENASSIENNE Cadet  »
21 29 MEDINA Sam VELO ROC CAVAILLON cadet C1  »
22 6 MORCILLO Kaelig UC SORGUES Cadet  »
23 30 SAVE Victor VELO ROC CAVAILLON cadet C2  »
24 4 IGORA Tom AC ORANGE Cadet  »
25 25 IGORA Raphaël LE CRES SPORT VILLE & VELO Cadet  »
26 3 DUBOULAY Mike VELO ROC CAVAILLON Cadet  »
27 24 CHAVE Maixent ESPOIR CYCLISTE NIMOIS Cadet  »
28 16 MARTINELLI Leni VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet  »

Résultats PAss Cycliste Course du Thor 11 septembre 2022

Ce dimanche 11 septembre 2022 , les coureurs pass cyclistes s’élançaient à 9 h pour 77 kms .

Une échappée  de 4 coureurs rejoint  par 4 autre coureurs  et qui vont au bout comme on dit, même si dans le dernier tout Philippe Larouzière prend la poudre d’escampette et s’impose avec plusierus dizaine dmètre d’avance.

Seulement 2 abandons et un paquet resté groupé quasi ment jusqu’à la fin de la course

Bravo à tous et merci pour votre présence

 

 

 

 

 

Ci dessous les classements de la journée

 

Classement épreuve
Organisateur : VC LE THOR GADAGNE Moyenne : 41,41 km/h pour 77 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 60 LAROUZIERE Philippe Passion Venelle Pass cycliste D1 1:51:33
2 52 CURELLI Elian TEAM ATC 26 DONZERE Pass Open D2  »
3 22 LONG Richard RO DE BRIGNOLES Pass Open D1  »
4 34 GABRIEL Florian VC LA POMME MARSEILLE Junior Junior D2 J1  »
5 46 PITAVAL Lionel VTT DU GARLABAN Pass Open D1  »
6 16 ARNAUD Christophe AC MARSEILLE EST Pass Open D1  »
7 41 MOUCHARD Gaetan VELO CLUB DE MARSEILLE Pass Open D1  »
8 29 YOLANDE Sebastien SSMC MIRAMAS CYCLISME Pass Open D1  »
9 37 HENOCQ Kevin VELO CLUB ARLESIEN Pass Open D1  »
10 26 CHIRI Jean Michel SSMC MIRAMAS CYCLISME Pass Open D1 0:01:27
11 36 CHAIX Mathis VELO CLUB ARLESIEN Pass Open D1 ESP  »
12 12 GUILLOTIN Matthieu ES CAVAILLON Pass Open D1  »
13 54 DELOURME Jean Marie TEAM BAUDILLE CYCLISTE 34 Pass Open D1  »
14 30 GARNIER Pascal US PEGOMAS CYCLISME Pass Open D1  »
15 5 BOVO BIANTO Nicolas AC BOLLENE Pass Open D2  »
16 10 BAUDINO David CVC MONTFAVET Pass Open D1  »
17 68 DEMARANS Florian Carte à la journée  »
18 17 ROHAUT Gauthier AMICALE VITROLLES SPORT CYCLISME Pass Cyclisme D2  »
19 13 SAUVAGE Julien ES CAVAILLON Pass Open D2  »
20 62 CHILLAULT Louis club Neutre Pass D2  »
21 66 PILLET Emmanuel ES Cavaillon Pass open D1  »
22 6 POUPIN Olivier AC BOLLENE Pass Cyclisme D3  »
23 14 COLLAS Joris VELO CLUB ISLOIS Pass Open D2 ESP  »
24 44 EKINDJIAN Stephane VTT DU GARLABAN Pass Open D1  »
25 31 BAUCHER Benjamin VC COEUR DU VAR Pass Cyclisme D2  »
26 43 VERAN Sebastien VELO CLUB ST REMOIS Pass Cyclisme D3  »
27 33 CHUNLAUD Didier VC LA POMME MARSEILLE Pass Cyclisme D4  »
28 59 BOUKILI Mehdi VC ISLOIS PASS CYCLISTE D2  »
29 69 FABBRO Denis Pass Open  »
30 47 TERAGNOLI Bruno VTT DU GARLABAN Pass Open D1  »
31 49 TOUBOUL Michel LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS Pass Open D1  »
32 58 BOCHÉ Didier OCCITANIE Pass Cyclisme D4  »
33 1 BONNET Laurent VC LE THOR GADAGNE Pass Open D2  »
34 18 DOS SANTOS Georges CCM ETANG DE BERRE Pass Cyclisme D4  »
35 38 PLANUD Philippe VELO CLUB ARLESIEN Pass Open D2  »
36 45 LUSINCHI Romain VTT DU GARLABAN Pass Open D1  »
37 53 SIMPE Fabien TEAM ATC 26 DONZERE Pass Open D2  »
38 4 SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE Pass Open D1  »
39 39 BROUSSIER Mathieu VELO CLUB DE MARSEILLE Pass Cyclisme D2  »
40 8 IGORA Sebastien AC ORANGE Pass Cyclisme D2  »
41 23 MARSON Paul SC BRIANCON Pass Cyclisme D3  »
42 3 ROGIER Vincent VC LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D2  »
43 21 MAZET Pierre MJC  PLAN DE CUQUES 3ème ESP  »
44 27 PIERLOT Remi SSMC MIRAMAS CYCLISME Pass Open D2  »
45 15 LEONETTI Mathieu VELO CLUB ISLOIS Pass Cyclisme D1  »
46 55 LARCO Christophe U.C. ALBENASSIENNE Pass Cyclisme D3  »
47 42 DEVISSI Olivier VELO CLUB ST REMOIS Pass Cyclisme D4  »
48 19 PHILIBERT Christophe CCM ETANG DE BERRE Pass Open D2  »
49 40 JANVIER William VELO CLUB DE MARSEILLE Pass Open D1  »
50 11 VAHTAR Alexis CYCLO SPORT CAVAILLON Pass Cyclisme D3  »
51 9 MARCELIN Pierrick AC ORANGE Pass Cyclisme D1  »
52 32 HONORAT Jean Noel VC DES ALPILLES Pass Cyclisme D4  »
53 2 GILLY Andy VC LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D2  »
54 25 BROSSET Benoit SSMC MIRAMAS CYCLISME Pass Open D2  »
55 64 JEAN Sébastien carte à la journée  »
56 65 JONAS Laurent Carte à la journée  »
57 50 MATHIEU Stéphane LAGNY PONTCARRE CYC. Pass Cyclisme D2  »
58 51 BONZI Alexandre TEAM ATC 26 DONZERE Pass Open D2  »
59 7 COCHONNEAU Guillaume AC ORANGE Pass Open D1  »
60 56 LARCO Kévin U.C. ALBENASSIENNE Pass Open D1 ESP  »
61 57 LEDUC Dominique VELO CLUB SPIRIPONTAIN Pass Open D2  »
62 63 SOLER François Carte à la journée UFOLEP  »
63 28 ROSELLO Antoine SSMC MIRAMAS CYCLISME Pass Open D1  »
64 48 BARIOT Samuel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Pass Cyclisme D3  »
65 24 BOGO David SSMC MIRAMAS CYCLISME Pass Cyclisme D3  »
66 67 PLAUCHE Romaric VELO CLUB LE THOR GADAGNE ESP  »

Bonne Chance à nos Jeunes sélectionnés pour les Championnats de France de l’Avenir

Les championnats de France de l’avenir débute ce mardi 9 août
Bonne chance à tous et plus particulièrement pour le VCTG à Léna , Lola ,Evan
• MARDI 9 AOUT
Relais Mixte av vélo de CLM 18,5km : 14H30
(St Martin de Landelles- St Martin de Landelles)
– CASCIARO Enrik (SRINTER NICE METROPOLE)
– TAPIZ Hugo (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– MAHIEU Grégoire (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE)
Remplaçant :
– MELOT Noé (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– FERRE Marine (SPRINTER NICE METROPOLE)
-LOLA PELARDY VCTG
– LUBERRIAGA Charlotte (RO BRIGNOLES)
• MERCREDI 10 AOUT
Espoirs Dame Course en ligne : 9H00 (8×12,5km)=100KM
(St Martin de Landelles – St Martin de Landelles)
– GUIRADO Axelle (SRINTER NICE METROPOLE)
– BEUNARD Malaurie (SRINTER NICE METROPOLE)
– HOUYVET Léa (AC BEAUMES DE VENISE)
– MEDDE Isaure (SRINTER NICE METROPOLE)
– CHAMBOREDON Claudie (VELO CLUB ISLOIS)
Espoirs Homme course en ligne : 13H00 (13×12,5km)=162 km
(St Martin de Landelles- St Martin de Landelles)
– HENNEQUIN Paul (SPRINTER NICE METROPOLE) sélectionné d’office
-MAIRE Adrien (AVC AIX) sélectionné d’office
– ROGER Gabriel (AVC AIX)
– FONTENAY Nathan (AVC AIX)
– BREUILLARD Nicolas (AVC AIX)
– MONGE Cédric (AVC AIX)
– AZZARO Mathis (PASSION VTT VENELLES)
– PERROT Leopold (AVC AIX)
Remplaçants :
– BEDINI Albin (MARTIGUES SPORTS CYCLISME)
– GIORDANENGO Tom (MARTIGUES SPORTS CYCLISME)
– TASSARO Tom (UC MONACO)
• JEUDI 11 AOUT
CLM Jun Dames : 9H00 18,9km (St Hilaire – St Martin de Landelles)
– FERRE Marine (SPRINTER NICE METROPOLE)
– LUBERRIAGA Charlotte (RO BRIGNOLES)
-LOLA PELARDY VCTG
CLM Jun Hommes : 9H38 18,9km (St Hilaire – St Martin Landelles)
– DURAND Dorian (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE)
– DECOMBLE Maxime (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– CASCIARO Enrik (SPRINTER NICE METROPOLE)
CLM Esp Dames : 10H43 18,9km (St Hilaire – St Martin de Landelles)
– BEUNARD Malaurie (SPRINTER NICE METROPOLE)
– GUIRADO Axelle (SPRINTER NICE METROPOLE)
– CHAMBOREDON Claudie (VELO CLUB ISLOIS)
CLM Esp Hommes : 11H14 18,9km (St Hilaire – St Martin Landelles)
– MAIRE Adrien (AVC AIX)
– MONGE Cédric (AVC AIX)
– FONTENAY Nathan (AVC AIX)
• VENDREDI 12 AOUT
Course Minimes Cadettes : 9H30 (4×12,5km)= 50km
(St Martin de Landelles- St Martin de Landelles)
– PLAGNIOL Maeva ( VELO CLUB LA POMME MARSEILLE) Cadette
– VERMET Emelyne ( VITROLLES VELO CLUB BMX) Cadette
– BELLENGE Jeanne ( SPRINTER NICE METROPOLE) Cadette
– VACHET Sidonie ( VC ST ANTOINE LA GAVOTTE) Minime
LENA BOURDON VCTG
– VENGEON Arianna ( VC ST ANTOINE LA GAVOTTE) Minime
– VANDERBEKE Laura ( VC ST ANTOINE LA GAVOTTE) Cadette
-̵ ̵I̵M̵B̵E̵R̵T̵ ̵J̵u̵l̵i̵e̵ ̵(̵V̵E̵L̵O̵ ̵C̵L̵U̵B̵ ̵L̵E̵ ̵T̵H̵O̵R̵ ̵G̵A̵D̵A̵G̵N̵E̵)̵ ̵C̵a̵d̵e̵t̵t̵e̵
Course Juniors Hommes : 12H00 (10×12,5km)= 125km
(St Martin de Landelles- St Martin de Landelles)
– TAPIZ Hugo (VELO CLUB LA POMME) Sélectionné d’office
– DECOMBLE Maxime (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE) Sélectionné d’office
– CASCIARO Enrik (SPRINTER NICE) Sélectionné d’office
– DURAND Dorian (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE)
– MAHIEU Grégoire (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE)
– MELOT Noé (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– HIVART Benjamin (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– ROBBINS Jacques (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE)
– AUBERY Robin (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE)
– BOUSSUGE Gabriel (SPRINTER NICE METROPOLE)
– DADDI Brice (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– BERMON Esteban (MS MANDELIEU)
– MADONA Corentin (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
Remplaçant :
– LEBRAULT Victor (MS MANDELIEU)
Course Juniors Dames : 16H16 (6×12,5km)= 75km
(St Martin de Landelles- St Martin de Landelles)
– FERRE Marine (SPRINTER NICE METROPOLE)
LOLA PELARDY VCTG
– LUBERRIAGA Charlotte (RO BRIGNOLES)
• SAMEDI 13 AOUT
Course Cadets Homme : 9H00 (6×12,5km)= 75km
(St Martin de Landelles- St Martin de Landelles)
– POUTRELLE Tristan (OCC ANTIBES)
– MASSA Dylan (VELO CLUB LA POMME) Sélectionné d’office
– ROCCHI Sloan (VC ROCHEVILLE)
– RAVEL Clément (SALON CYCLOSPORT)
– GIANI Alexis (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– FURNON Tom (VS HYEROIS)
– DIEUDONNE Tom (VC DRAGUIGNAN)
– GUEMY Lucas (OCC ANTIBES)
EVAN JULLIAN VCTG
– MATOSSIAN Sevane (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
– BECK Valentin (AIX VTT)
Remplaçants :
– TAXY Esteban (VC ROCHEVILLE)
– EPAILLY Mael (OCC ANTIBES)
– PICARD Hugo (VELO CLUB DRACENOIS)
– LUSINCHI Lucas (VELO CLUB LA POMME MARSEILLE)
Encadrements :
– Mme MIRTILLO Sandrine
– Mrs. GIRAUD Benjamin – HERMAND Pierre – GARNIER Marc – DIEUDONNE Nicolas – GRIZEL Richard

 

 

/